Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско


Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район, Кондратьевский проспект, д. 83/1

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Площадь Мужества (2,6км)

Компания «Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско

Справочная информация

Часы работы Музея подводных сил России в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Музея подводных сил России в Ночь музеев

Программа рассказывает об элементах конструкции подводной лодки, о традициях и быте моряков-подводников и о морской форме. Вы узнаете об обязанностях каждого члена экипажа и о преемственности поколений.

Для детей – задания по расшифровке информации, записанной русской семафорной азбукой, флагами военно-морского свода сигналов и таблицей перестукивания, используемой на подводных лодках, а также знакомство с необычными жителями океана.


Кратко об участнике

Музей знакомит с историей подводных сил отечественного Военно-морского флота от самого первого «потаенного судна» петровского времени до первой атомной подлодки и современных подводных кораблей.

Здесь можно потрогать настоящую торпеду и «устройство связи гарантированной стойкости», пролезть из одного зала в другой через переборочный люк, посмотреть в перископ и побывать в рубке подводной лодки. А еще увидеть индивидуальный дыхательный аппарат и аварийно-спасательный плот, изучить таблицу перестукивания и элементы гидрокостюма, сразиться с друзьями в морской бой на большом интерактивном столе.

Личные вещи, награды и другие экспонаты рассказывают о том, как подводники живут месяцами на замкнутом судне, как справляются с авариями, какие у них есть обычаи и традиции.

Мемориальный отсек музея посвящен непростой судьбе легендарного командира подводной лодки С-13 Александра Ивановича Маринеско, на счету которого одна из самых громких побед советских подводников на море – потопление символа нацистской Германии лайнера «Вильгельм Густлофф». Здесь представлены фотографии из семейного альбома, фрагменты вахтенного журнала, выписки из служебных характеристик, автобиография, личное дело, боевые награды, печатные издания, личные вещи.

На внешней площадке музея посетителей ждут пушки, мины, якоря и торпеды.

Нашли ошибку в описании Музей истории подводных сил России им. А.И. Маринеско? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний