Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Детская библиотека Петроградского района

Детская библиотека Петроградского района - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Детская библиотека Петроградского района


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Большой проспект Петроградской стороны, д. 65 (2 этаж)

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Петроградская (330м)

Компания «Детская библиотека Петроградского района» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Детская библиотека Петроградского района

Справочная информация

Часы работы Детской библиотеки Петроградского района в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Детской библиотеки Петроградского района в Ночь музеев

Представим, что в мире случилась страшная катастрофа и вселенский вирус стёр всю информацию из электронных устройств! Что поможет воссоздать человеческую цивилизацию? Элементарно – Книга.

Вас ждут пять экспедиций и пять книг из разных областей знаний, каждая книга - ключ. Но этих пяти элементов недостаточно, нам нужен шестой элемент – Читатель. Пройдите квест и станьте супергероем, который спасёт мир!


Кратко об учатснике

В Петроградском районе бабушки и дедушки, мамы и папы часто приводят детей и внуков записываться в Центральную детскую библиотеку, в которую сами ходили в детстве. Несколько поколений читателей начинали в стенах библиотеки свое путешествие в мир книжной графики, поэзии, искусства и знаний. Библиотека работает с детскими садами Петроградского района, со школами и гимназиями. Здесь проводятся беседы, спектакли, игры, часы интересной информации, встречи с детскими писателями. Мероприятия продумываются с учётом возрастных особенностей маленьких читателей.

Центральная детская библиотека открылась в 1924 году на Петроградской стороне. В 30-е годы она являлась отделом Дома коммунистического воспитания детей Петроградского района. В те годы в библиотеку часто приходили писатели Б.Житков, В.Бианки, ученый-популяризатор Я. Перельман.
В самую трудную блокадную зиму 1941-1942 года библиотека не прекращала своей деятельности. Сотрудники проводили работу в домохозяйствах, бомбоубежищах, организовывали чтения и мероприятия для старших школьников. Открывалась библиотека вовремя, и лишь сигнал воздушной тревоги прерывал работу. Только на период с 1942 по 1944 год библиотека была законсервирована.
После Великой отечественной войны Центральная детская библиотека расположилась на Большом проспекте Петроградской стороны в доме 65, где и находится до сих пор.

Нашли ошибку в описании Детская библиотека Петроградского района? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний