Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей гигиены

Музей гигиены - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей гигиены


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Итальянская улица, д. 25

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Гостиный двор (290м)

Компания «Музей гигиены» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей гигиены

Справочная информация

Часы работы Музея гигиены в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея гигиены в Ночь музеев

В здоровом теле — здоровая жажда к новым знаниям. Вам расскажут, из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки по мнению химика и биолога, как выглядят клетки под микроскопом, какие компоненты составляют здоровый образ жизни, что происходит, когда человек влюбляется. Вы сможете посмотреть на мир «под определенным градусом».

Для детей организована настольная игра «По тропинке здоровья».


Кратко об участнике

В музее показана история развития гигиены со времен Гиппократа и до настоящего времени. Экспозиция рассказывает об анатомии и физиологии человека. В залах музея посетители могут узнать о влиянии стресса на организм, оптимальном соотношении продуктов питания в рационе, увидеть связь между «собакой Павлова» и алкоголизмом, научиться предупреждать инфекционные и другие заболевания. Среди экспонатов выделяются коллекция анатомических препаратов, макет «стеклянный человек», электрифицированная модель сердца.

Музей гигиены находится в самом центре города, во дворце, который был построен в середине 18 века по проекту архитектора С.И.Чевакинского. Первым владельцем дворца являлся видный общественный деятель граф Иван Иванович Шувалов. Позднее дворец был известен как "генерал - прокурорский дом" и резиденция министров юстиции царского правительства. Музей, посвященный вопросам медицинского воспитания и пропаганды санитарно-гигиенических знаний, открылся 21 февраля 1919 года.

Нашли ошибку в описании Музей гигиены? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний