Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Лютеранская церковь Святой Марии

Лютеранская церковь Святой Марии - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Лютеранская церковь Святой Марии


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Большая Конюшенная улица, д. 8А

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (560м)
Невский проспект (340м)

Компания «Лютеранская церковь Святой Марии» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Лютеранская церковь Святой Марии

Справочная информация

Часы работы Лютеранской церковь Святой Марии в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Лютеранской церковь Святой Марии в Ночь музеев

Открыта выставка Церковной утвари и облачений.

С 18:00 до 02:00 – концерты органной музыки. Прозвучат произведения выдающихся композиторов-лютеран — И.С. Баха, Д. Букстехуде, Г. Бёма, Мендельсона и других. С 02:00 — выступление приходского музыкального коллектива с программой современной христианской музыки.

Всю ночь – обзорные экскурсии по храму, а также несколько экскурсий к органу.


Кратко об участнике

Лютеранский приход на месте церкви существовал с самого основания Петербурга. Поначалу богослужения проводились в доме священника. В середине XVIII века императрица Анна Иоанновна подарила общине землю и деньги на строительство деревянного храма, который простоял более полувека. В начале XIX века он стал слишком мал для растущей общины и был заменен на более просторный каменный.

Приход Церкви святой Марии вел не только активную духовную работу, но и немало сил уделял социальной деятельности. На деньги церкви в Петербурге содержалось одиннадцать общеобразовательных школ, несколько приютов для сирот, ночлежка для бездомных на 300 мест.

В советские годы в храме организовали склад дворницкого инвентаря, затем общежитие для рабочих, а в середине 70-х годов в здании Церкви здесь разместился Дом природы.

В 2002 году завершился масштабный процесс реставрации церкви, а в 2010 в богослужебном зале был построен новый духовной двадцатисемирегистровый барочный орган. Его изготовил один из известнейших мастеров Мартти Портан.

Сегодня в стенах Церкви святой Марии вновь проходят службы.

Нашли ошибку в описании Лютеранская церковь Святой Марии? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний