Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Театр-фестиваль Балтийский дом

Балтийский дом - Крупный театральный холдинг. На сцене «Балтийского дома» работают режиссеры разных поколений из Санкт-Петербурга, Москвы и Европы. Театр-фестиваль является учредителем Международного театрального фестиваля «Балтийский дом», который за годы своего существования заслужил славу одного из авторитетных театральных форумов Европы. Также на его сцене проходят Фестиваль русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России», фестивали «Монокль», «Балканское театральное пространство», «Фестиваль культурных столиц Балтии».

Балтийский дом


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Александровский парк, д. 4
(касса)

Ближайшее метро:

Горьковская (420м)

Компания «Балтийский дом» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Балтийский дом

Справочная информация

 

Творческая биография театра берет свое начало в 1936 году, когда возник Ленинградский Государственный театр имени Ленинского комсомола. С первых дней своего существования он стал центром современного театрального искусства и драматургии города на Неве.
В 1990-е годы, когда на его базе родился Международный театральный фестиваль – театр получил одноименное название – «Балтийский дом».
Театр-фестиваль «Балтийский дом» – это уникальная творческая структура, подобной которой нет не только в Санкт-Петербурге, но и в других и городах России. Производство собственных спектаклей удачно сочетается здесь с успешной международной деятельностью, направленной на постоянное культурное сотрудничество с Балтийским регионом.
Под крышей Театра-фестиваля «Балтийский дом» в разные годы работали творческие объединения различных направлений, среди которых «Формальный театр» Андрея Могучего, Театр «Фарсы» Виктора Крамера, Экспериментальная сцена под руководством Анатолия Праудина, «Такой театр» Александра Баргмана и другие.
Режиссеры разных поколений и театральных школ постоянно сотрудничают с театром, среди них: Хенрик Барановский (Польша), Марчелло Бартоли (Италия), Йонас Вайткус (Литва), Андрей Жолдак (Украина), Андрей Могучий и Игорь Коняев (Россия).
В афише театра представлены спектакли классического и современного репертуара.
Театр-фестиваль является крупным фестивальным центром России, учредителем Международных театральных фестивалей: «Балтийский дом», фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России», фестиваля моноспектаклей.

А. С. Грибоедов «ГОРЕ УМУ»

Сценическая редакция и постановка н.а. России Александра Белинского
Жанр: Комедия
Возрастные ограничения: 12+
В спектакле заняты артисты театра: Алимов Л., з.а. России Дубанов А., Гирев Д., Муравицкий А., Степанова Д., Жилина В.,н.а. России Громадский Р., Тенетко А., н.а. России Яковлев В., Ленков С., Мосюк И., и др.
Продолжительность: 2 часа 30 минут с 1 антрактом
Цена билета: 300 до 1000 р.

Премьера посвящена юбилею народного артиста России Александра Аркадьевича Белинского, режиссера театра и кино, телевидения и радио, прозаика и сценариста, телеведущего и актера.
Хотя эта пьеса — сатира на московское общество 1820-х годов, она доказывала свою актуальность в каждой из эпох, снова и снова вызывая «мильон терзаний». Возможность разгадать замысел автора привлекла режиссера больше, чем диалог с богатейшей историей постановок. Он подошел к работе над пьесой с особой тщательностью, даже вернул ей первоначальное название «Горе уму». А также вернул героям их подлинный возраст. Новая версия грибоедовской пьесы только на первый взгляд носит «классические одежды». От А. А. Белинского можно ожидать самых неожиданных решений. Ведь он, очевидец разных десятилетий (а по сути — разных эпох), никогда не боялся выразить свое отношение к тому, что творится за окном. Делая это с присущей только ему иронией.

По пьесе испанского драматурга Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя»

Малая сцена
Режиссер- Александр Белинский
В главной роли – народная артистка России Татьяна Пилецкая
Возрастные ограничения: 12+

В спектакле также заняты: з.а. России Леонид Михайловский, з.а. России Валерий Соловьев, з.а. России Ирина Конопацкая, артисты Дмитрий Ладыгин, Константин Анисимов, Владислав Юрчекевич,Елена Карпова, Валентина Коровникова, Виктория Жилина.
Продолжительность: 2 час 30 минут с 1 антрактом
Цена билета: 400 и 500 руб.

Спектакль адресован всем любителям мелодраматических сюжетов и блистательной актерской игры.
Когда-то сеньор Бальбоа выгнал из дома своего внука и единственного наследника, не выдержав его ужасного поведения и эгоизма. Но на протяжении многих лет он писал письма от имени внука своей жене, бесконечно страдавшей от разлуки. Письма рассказывали про удачно сложившуюся жизнь, убеждали в изменении характера бывшего воришки и грубияна. И вот через двадцать лет внук возвращается...
Люди верят своим родным и близким, наделяют их несвойственными им добродетелями, а когда ожидания не оправдываются и приходит прозрение, сохранить себя и свою жизненную позицию становится почти невозможно...

Я. Вишневский "Одиночество в сети"

Большая сцена
Начало в 19.00
Возрастные ограничения: 18+

Режиссер: Х. Бараноский
В спектакле заняты: з.а. России Татьяна Кузнецова, з.а. России Р.Лялейките,з.а. России Валерий Соловьев, Леонид Алимов, Александр Чернышев, Юлия Мен, и др.
Продолжительность:3 часа 10 минут с 1 антрактом
Цена билета: от 300 д 1500 р.

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви», - таков лейтмотив европейского бестселлера «Одиночество в Сети» Януша Вишневского, одного из самых популярных писателей современной Польши. Его герои встречаются в интернет-чатах, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются гораздо интереснее любого вымысла.
Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет спектакль «Одиночество в сети», созданный по одному из самых пронзительных романов о любви, написанных в последнее время.
В постановке пересекутся два мира – мир страстей и мир Интернета, страстная, пульсирующая, жаркая сила любви и безличное и уравнивающее всех и вся пространство Сети. Действие спектакля развернется как на сцене, так и на огромных экранах, где параллельно будет развиваться история взаимоотношений героев. Несмотря на сложность переноса такого материала на сцену, «Балтийский дом» решился на смелый шаг – в Петербурге будет представлена первая в мире театральная версия романа.
Для постановки спектакля Театр-фестиваль «Балтийский дом» пригласил одного из ведущих режиссеров Польши Генриха Барановского, лауреата премии «Золотая маска». Он поставил более 50 драматических и оперных спектаклей на многих сценах мира: в Польше, Германии, России, США, Швеции, Норвегии, Великобритании, Италии.
Сценическое пространство оформляет заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии Алексей Порай-Кошиц, над видео-инсталляциями для спектакля работает молодой режиссер и фотограф из Новосибирска, лауреат многочисленных премий Светлана Бакушина.

«Возвращение в любовь»

Большая сцена
Начало 19.00
Возрастные ограничения: 16+

Режиссер: Г. Полищук
Музыка Р. Паулса
Стихи Е. Евтушенко
В спектакле заняты: н.а.России В.Яковлев, А.Муравицкий, Д.Михайлова, Е.Карпова, А.Кондратьев ..
Продолжительность: 2 часа 30 минут с 1 антрактом
Цена билета: от 300 до 1300 р.
Спектакль рекомендован для семейного просмотра
Жанр: музыкальный спектакль

Театр-фестиваль «Балтийский дом» приглашает зрителей совершить необычное сентиментальное путешествие в легендарные шестидесятые годы.
По волнам нашей памяти зрители пройдут вместе с маэстро Раймондом Паулсом и поэтом Евгением Евтушенко. В музыкальном спектакле «Возвращение в любовь» впервые со сцены драматического театра прозвучат новые песни любимого всеми поколениями композитора на стихи выдающегося поэта.
Главный герой спектакля - Поэт, рассказывает историю о времени, о людях, о любви.
Творческие люди – физики и лирики, мечтали о «мире без границ», о свободе личности, о правде. Они любили и были любимыми. Любовь вдохновляла их на создание потрясающих книг, фильмов, спектаклей, той музыки и поэзии, которые и сегодня современны, как никогда.
Спектакль – признание в любви легендарным шестидесятым от лица молодых актеров Театра-фестиваля «Балтийский дом» и сегодняшних выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства.
Спектакль «Возвращение в любовь» покорит любого зрителя: и стремящихся хоть на миг вернуться в свою молодость, и тех, у кого всё впереди.

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Большая сцена
Начало в 12.00
Возрастные ограничения:6+

Режиссер: Н. Индейкина
Жанр: музыкальный спектакль
В спектакле заняты: А.Кузнецова, А.Муравицкий, А.Чернышев, М.Головчанов, В.Степанов, И.Борисов, з.а.России Н.Нестерова, з.а.России К.Белова, В.Жилина, О.Белинская
Продолжительность: 1 час 30 минут с 1 антрактом
Цена билетов: 300, 400, 550 р.

Все дети мечтают хоть раз оказаться в фантастическом мире, где есть все что угодно, кроме скуки и рутины. Об этом точно знал английский писатель Льюис Кэрролл, который создал сказку о девочке Алисе, ставшую знаменитой и любимой детьми во всем мире.
Однажды, в самый обычный день, Алиса видит странного белого кролика, одетого в камзол и постоянно смотрящего на свои огромные карманные часы. В погоне за ним Алиса неожиданно проваливается в подземелье. Она оказывается в загадочной комнате с множеством дверей, которые ведут в загадочный мир неожиданных событий и удивительных героев. Юные зрители смогут понаблюдать за превращениями Алисы, попадут вместе с ней в прекрасный сад на безумное чаепитие к Мартовскому зайцу и Шляпнику, встретятся с Чеширским котом и другими жителями Страны чудес, и, наконец, смогут вместе с Алисой победить Королеву червей, которая управляет целой колодой карт.

«Третье путешествие Гулливера»

Большая сцена
Начало в 12.00
Возрастные ограничения: 6+

Режиссер: Э.Гайдай
Автор: Э.Гайдай
Актеры: А.Архипов, В.Крылов, А.Тенетко, В.Юрчекевич, Ю.Мен, В.Степанов, В.Штеба, А.Муравицкий, М.Мещерякова, В.Маркевич, з.а.России О.Куликович, М.Головчанов, И.Борисов, В.Бойков, М.Брискин, И.Дорошенко
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом
Цена билетов: 300, 400, 550 р.

Хотите совершить увлекательное путешествие на летающий остров? Туда, где все счастливы, где всегда лето, где все бессмертны, а чудеса происходят каждый день! Тогда собирайтесь в путь вместе с самым лучшим путешественником всех времен и народов, известным мореплавателем Гулливером.

Под его началом вам придется преодолеть множество препятствий: схватку с пиратами, встречу с чрезвычайно вредными лилипутами и самыми большими великанами.

Вы попадете на открытый урок в Академию всяческих наук, научитесь совершать волшебные превращения и поможете Гулливеру изменить неизменные правила лапутской жизни.

Всех больших и маленьких любителей приключений, всех, кто прочитал и еще прочитает сочинения Джонатана Свифта Театр-фестиваль «Балтийский дом» приглашает принять участие в «Третьем путешествии Гулливера». Дети до 5 лет могут проходить бесплатно, при условии, что в зрительном зале они сидят у родителей на коленях, т.е. не занимают отдельного места.

Афиша на март

Афиша на март Балтийский дом

Нашли ошибку в описании Балтийский дом? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний