Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Выставка-ярмарка Православная Русь

Выставка-ярмарка Православная Русь - ежегодное церковно-общественное мероприятие, направленное на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

Выставка-ярмарка Православная Русь


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, Большой проспект Васильевского острова, д. 103 (ВК «Ленэкспо», павильон 7)

График работы:

Все дни
с 11.00 до 19.00

Ближайшее метро:

Василеостровская (2,8км)
Приморская (2,2км)

Компания «Выставка-ярмарка Православная Русь» представлена в разделах каталога:

Новости компании

  1. Приглашаем на музыкальное выступление Сергея и Наталья Русановых
  2. «Спасенные фрески Спасо-Преображенского Собора Мирожского монастыря»
  3. Запланирована встреча с епископом Выборгским и Приозерским Игнатием
  4. Приглашаем принять участие в викторине!
  5. Выиграй путевку на остров Валаам на выставке «Православная Русь»

Русановы на выставке Православная Русь3 мая на выставке-ярмарке «Православная Русь» выступят Сергей и Наталья Русановы.
Сергей и Наталья - чудесная творческая пара, не раз выступали на нашей выставке.
В программе "Полеты ангелов" прозвучат новые песни современных композиторов и известных рок-музыкантов о Боге, о душе, о вечных ценностях, которые питают и поддерживают жизнь человеческой души. Сергей и Наталья Русановы - уникальный семейный дуэт, лауреаты Международного конкурса исполнителей русского романса им. Изабеллы Юрьевой (г. Таллин), конкурсов "Весна романса", "Гатчинская Романсиада", "Невские купола".
Выступление состоится 3 мая в 16.30

Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря в ПсковеВ рамках программы выставки состоится показ документального фильма «Спасенные фрески Спасо-Преображенского Собора Мирожского монастыря».

Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря в Пскове - древнейший памятник христианской культуры. Собор был возведен и украшен фресками на рубеже 1130-1140-х годов по инициативе новгородского архиепископа Нифонта. Одной из главных целей Нифонта было христианское просвещение северо-западной Руси. Росписи собора, созданные византийскими мастерами, обладают уникальным иконографическим составом, высочайшим художественным уровнем и редкой сохранностью. Более 80 % живописи XII века сохранилось на стенах. Все это делает собор Мирожского монастыря одним из важнейших памятников культуры.

Стенопись Спасо-Преображенского собора имеет сложную и драматическую историю, в которой отразилась судьба большинства русских памятников средневековой монументальной живописи. Вероятно, уже в XVII столетии эти замечательные росписи были забелены и преданы забвению. Их обнаружение и раскрытие происходит лишь в конце XIX столетия, когда в русском обществе нарастает интерес к отечественным древностям.

Автор сценария и режиссер Татьяна Дьяконова, после показа, расскажет о процессе создания фильма, в котором участвовали специалисты Псковского музея-заповедника. В частности, Олег Валентинович Федоров, заведующий экскурсионным отделом Псковского музея-заповедника, предлагает очень любопытную версию прочтения храма. Таисия Викторовна Круглова, кандидат исторических наук, доцент Псковского Государственного университета, главный хранитель фресок Спасо-Преображенского собора, дает расшифровку композиционного построения собора, и рассказывает о традициях, на которые ориентировался архиепископ Нифонт, заказчик этого храма.

Показ фильма и творческая встреча с режиссером состоится 6 мая в 14.00. Приходите познакомиться с историей значимого памятника христианской культуры!

Церковь в Кудрово7 мая в на выставке «Православная Русь» состоится встреча с духовенством храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в г. Кудрово на тему «Как начиналась духовная жизнь на Кудровской земле...», на которую приглашен правящий архиерей - епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
Участники встречи расскажут, как начиналась духовная жизнь на Кудровой земле, с какими трудностями пришлось столкнуться христианам и как собралась современная дружная община.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». Эти слова, сказанные Иоанном Богословом, стали напутствием для духовенства и паствы строящегося храма в Кудрово. С возрождением Выборгской епархии под омофором владыки Игнатия епископа Выборгского и Приозерского, началось и строительство величественного Собора в честь великого апостола любви Иоанна Богослова в Кудрово под настоятельством протоиерея Владимира Данковича. В эту прекрасную Пасхальную неделю у нас появится возможность пообщаться с правящим архиереем и духовенством храма Иоанна Богослова.
Храм будет стоять на берегу реки Оккервиль, где раньше никогда не было православной церкви. Строительство храма началось в 2015 году и длится по сей день. Все это время рядом с храмом работает небольшая деревянная церковь, в которой регулярно собираются местные жители. Поселок Кудрово - молодой перспективный приход, в котором уже нашли прибежище многие люди.
7 мая в 15.00 - «Как начиналась духовная жизнь на Кудровской земле…» Встреча с духовенством храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в г. Кудрово. На встречу приглашен  епископом Выборгский и Приозерский Игнатий.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!! принять участие в ВИКТОРИНЕ и выиграть сертификаты со скидками на поездки и другие призы!

Логотип викторины Град Петров5 мая. 15.00 - 16.00 Конференц-зал выставки «Православная Русь».
«ГРАД ПЕТРОВ» ЭКСКУРСИИ и паломничество.
«От Афона до Соловков»
Выступление руководителя Паломнического центра радио «Град Петров» Надежды Сузима с презентацией паломнических программ «От Афона до Соловков».
Посетители выставки смогут встретиться с гидами и сотрудниками Паломнической службы радио, принять участие в ВИКТОРИНЕ и выиграть сертификаты со скидками на поездки и другие призы! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!!

Краевед, знаток Санкт-Петербурга, историк Васильевского острова, автор радиопрограмм и статей по истории петербургской церковной благотворительности, экскурсовод Трефилова Татьяна Александровна расскажет об истории места, где сейчас проходит выставка – Ленэкспо, известный в СПб выставочный центр, а также о храме Св.Троицы, который с начала 18 века до 1932 года стоял в на берегу Финского залива в Галерной Гавани. Татьяна Александровна ответит на вопросы участников встречи.

Розыгрыш призов на выставке7 мая в 12.30 состоится розыгрыш путевки на двоих в круиз на теплоходе на остров Валаам, предоставленной круизной компанией «Инфофлот».
Для участия в розыгрыше надо: 
1. Прийти на выставку в любой день.
2. Подойти на стенд С11 компании «Инфофлот» (рядом со стойкой регистрации). 
3. Получить анкету, заполнить ее и сдать представителю «Инфофлот».
Контактные данные (имя, фамилия, телефон или электронный адрес) нужны, чтобы мы могли в случае выигрыша с Вами связаться.
Как узнать результат?
7 мая в 12.30 на выставке пройдет розыгрыш, и будет объявлен результат.
Если вы не сможете быть на выставке в это время – результат будет опубликован на сайте.

 

Нашли ошибку в описании Выставка-ярмарка Православная Русь? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний