Звоните! (812) 3-008-008
Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Стоматологический центр СтомГарант

СтомГарант - Предлагает все виды стоматологических услуг: лечение (профессиональная гигиена, лечение кариеса, десен и др.), зубосохраняющие операции, протезирование зубов (от восстановления зуба до несъемного протезирования, гибкие протезы), исправление прикуса, имплантация, удаление зубов. Гарантия на услуги один год. Компания осуществляет лечение зубов в кредит.

Лицензия № 78-01-003608 от 06.06.2013

СтомГарант


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, набережная канала Грибоедова, д. 14 (вход с улицы совместный с авиакассами)

График работы:

10:00-21:00, без выходных

Ближайшее метро:

Гостиный двор (430м)
Невский проспект (53м)

Компания «СтомГарант» представлена в разделах каталога:

Статьи

  1. Бюгельные протезы
  2. Виды протезирования зубов
  3. Виниры – безупречность Вашей улыбки
  4. Гибкие (мягкие) зубные протезы, вопросы и ответы
  5. Имплантация зубов
  6. Подвижность зубов: причины, методы лечения

В настоящее время требования, предъявляемые к протезированию зубов чрезвычайно высоки. Прежде всего, в ходе протезирования зубов должно осуществляться восстановление или замещение утраченных зубов, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Иными словами, необходимо полностью имитировать эстетические параметры естественного зуба и, кроме того, обеспечить полноценную функцию — откусывания и пережевывания пищи. Однако, и этого еще не достаточно. Наряду с вышеперечисленным, протезирование зубов должно способствовать сохранению оставшихся собственных зубов, что достигается правильным распределением нагрузки в процессе жевания, а также созданием оптимальных условий для осуществления индивидуальной и профессиональной гигиены. В нашей клинике используются все последние достижения и разработки в области протезирования зубов и восстановления зубов, касающиеся новых сплавов металлов, керамических масс, что позволяет получать такие функциональные и эстетические результаты, которые в прошлом было трудно даже представить.

Сегодня мы расскажем вам о методе протезирования с помощью бюгельных протезов.

Бюгельное протезирование - одна из разновидностей съемного протезирования зубов, представляющая собой съемную ортопедическую конструкцию, в которой используется легкая металлическая дуга, позволяющая использовать для опоры не только десны, но и собственные зубы. У бюгельного протеза компактный вид, он удобен, долговечен и прочен.

Бюгельный протез состоит из:

  • металлического каркаса (который включает в себя: дугу (бюгель) и фиксирующие элементы)
  • седловидная часть с искусственной десной, на которой располагаются искусственные зубы

Наличие прочного металлического каркаса дает возможность максимально уменьшить размеры протеза, а современные материалы позволяют делать данные протезы практически невесомыми. Небольшие размеры и легкий вес является важным фактором в процессе привыкания к протезу. В большинстве клинических случаев пациент уже в первый день пользования бюгельным протезом не ощущает никаких неудобств.

Преимуществами бюгельного протезирования являются: наименьшая нагрузка на десны и распределение остальной нагрузки между здоровыми зубами; такие протезы не закрывают неба - поэтому привыкание к ним происходит гораздо быстрее.

Вместо массивного, закрывающего почти всю челюсть, пластмассового базиса обычного зубного протеза у бюгельных протезов ажурное тонкое литьё, к тому же существуют огромное количество вариантов конструкций, которые учитывают все индивидуальные особенности в полости рта.

Бюгельное протезирование – это эстетичный и комфортный способ протезирования зубов. Конструкции при таком протезировании очень прочные, имеют большой срок службы и комфортны при разговоре и еде.

Добро пожаловать!
 

Рано или поздно каждому из нас приходится сталкиваться с проблемой потери зубов. Протезирование зубов в современной стоматологии проводиться при отсутствии одного или нескольких зубов, невозможности его восстановления с помощью терапевтического лечения.

Какие же протезы бывают?

Cъемные протезы – это лечебные аппараты, которые замещают полное и частичное отсутствие зубов с функцией восстановления жевания, которые необходимо вынимать из полости рта для гигиенического ухода за ними. Вариантов съёмных протезов очень много от простых пластинчатых, нейлоновых до бюгельных (дуговых) протезов с фиксацией на кламмерах и на замковых креплениях.

Несъемные протезы – это искусственная коронка либо мостовидный протез, который восстанавливает анатомическую форму зуба, дефект зубных рядов и фиксируется с опорой на естественный зуб. К несъемным стоматологическим протезам относятся: микропротезы (вкладки, виниры), одиночные коронки, мостовидные конструкции.

Винир – это облицовка передней поверхности зуба толщиной 0,5-0,7 мм. Виниры представляют собой фарфоровые или композитные пластинки, которые накладываются на внешний слой зубов. Существуют два вида виниров: композитный и керамический. Этот вид микропротезирования (реставрация зуба) не только позволяет идеально восстановить внешний вид зуба (его форму и цвет, уменьшить расстояние между зубами), но и способствует его надежной защите.

Коронки - бывают нескольких видов

  • Пластмассовая коронка – врач может изготовить их непосредственно в кабинете или техник – в лаборатории
  • Штампованная коронка из металла – изготавливается методом штамповки, материалом для изготовления служат нержавеющие сплавы
  • Металлические с облицовкой из пластика, т.е. с губной или щечной стороны стоит пластмасса, а все остальное – любой металл
  • Цельнолитая металлическая коронка – они имеют натуральную анатомическую форму, являются очень прочными и выполняют все функции натурального зуба
  • Металлокерамика состоит из металлокерамического каркаса, облицованного керамикой.

Применение таких коронок позволяет решить самые разные проблемы, в том числе изменение цвета эмали и формы коронки настоящего зуба. Однако необходимо очень внимательно подходить к выбору этих коронок и если ценовой сегмент предлагаемой вам металлокерамики существенно отличается от средней ценовой категории, по клиникам, то вероятно это примитивные металлокерамические коронки без обработки зуба под уступ, изготовленные на дешёвом хромо-никелевом сплаве.
К тому же, если зуб обработан без уступа, то металлокерамика беспрерывно травмирует десну, будет развиваться парадонтит, появится неприятный запах изо рта. Пациенты с дешевой металлокерамикой жалуются на кровоточивость дёсен. Причём, в основе их лечения лежит необходимость замены дешёвых металлокерамических коронок, на нормальные, изготовленные с обработкой зуба под уступ.

  • Безметалловая керамика изготавливается полностью из керамики и рекомендуется для передних зубов и обладает прозрачностью свойственной естественным зубам, что дает возможность изготавливать протезы с учетом самых высоких эстетических требований.
  • Коронки из диоксида циркония - кроме прекрасной эстетики обладают высочайшей биологической совместимостью и способны поддерживать ткани десны, обеспечивая тем самым более долговечные результаты.
  • Адгезивное протезирование (без обточки зубов) - это современный метод восстановления основан на замещении отсутствующего зуба при помощи композиционного материала, армированного волоконной лентой с созданием опоры на прилежащих к дефекту зубах без их обточки.

Если вы затрудняетесь принять решение и выбрать вид протезирования, нужно просто обратиться к врачу стоматологу-ортопеду. Он обязательно подскажет, что подойдёт именно вам, какие меры нужно предпринять и что учесть, чтобы протезирование принесло только пользу.

Виниры - это тонкие накладки на зубы, которые способны исправить самые разные эстетические дефекты. Особенность в том, что при использовании виниров зуб не депульпируется и остается живым. При этом керамические виниры не тускнеют и не меняют цвет - это значит, что Ваша улыбка будет великолепной долгие годы!

Использование виниров в стоматологии позволяет добиться более высокого косметического эффекта при различных дефектах поверхности, положения и цвета зубов, таких как:

  • сколы зуба;
  • клиновидный дефект;
  • большие расстояния между зубами;
  • истирания зубов;
  • нарушения формы зубов;
  • старые пломбы, отличающиеся по цвету от натуральных зубов;
  • тетрациклиновые (потемневшие) зубы;
  • последствия травм

Кроме того, что виниры придают зубам идеальную форму и цвет, они имеют еще ряд достоинств:

  • на винирах меньше образование зубного налёта;
  • для установки виниров зубы обрабатываются минимально, изготовление и установка виниров требует минимум времени;
  • виниры очень долговечны и будут служить Вам много лет.

Керамические виниры не только выглядят как натуральные зубы, но и ощущаются языком также, как собственные зубы, и также хорошо выполняют жевательную функцию.

Ждём Вас в стоматологическом центре «Стом-Гарант»
 

Для восстановления зубного ряда современная стоматология располагает множеством способов. Сегодня мы решили рассказать вам о гибких протезах Акри Фри.

Акри Фри – это гибкие зубные протезы, которые создаются из материала на основе акриловых смол, не содержащего мономеры. Данные протезы относятся к съемному протезированию и обладают большим количеством преимуществ. За счет пониженного водопоглощения, в эти протезы практически не впитываются красящие вещества, например, от чая, кофе или красного вина. Материал на основе акриловых смол прозрачен, имеет светло-розовый оттенок, максимально приближенный к цвету естественных тканей.

Рекомендуются как при полной потере зубов, являясь полными съемными зубными протезами, так и при частичной. Частичные съемные протезы используются при утрате, одного, нескольких зубов в ряду или основных жевательных зубов.

Плюсы гибких протезов:

  • эстетичность: как десневая основа, так и коронки максимально приближены по цвету и составу к естественным тканям полости рта, а отсутствие металлических креплений делает съемный протез незаметным
  • прочность и долговечность: мягкие зубные протезы прослужат много лет, не доставляя неудобства человеку, при этом при каких-либо повреждениях подлежат простой коррекции
  • широкий круг показаний: служат не только для замещения одного или нескольких зубов, их применение возможно также у пациентов, кому противопоказана установка любых других протезов
  • для протезирования зубов не требуется обточка зубов для установки протезов
  • для протезирования зубов не требуется предварительное лечение десен перед установкой зубного протеза
  • быстрое привыкание: протезы мягкие и гибкие, а отсутствие металлических крючков делает процесс привыкания к ним максимально комфортным
  • надежная фиксация: крепятся либо при помощи специальных кламмеров, которые обхватывают опорные живые зубы у основания, либо за счет эффекта «присасывания», плотно прилегая к деснам
  • отсутствие аллергических реакций при протезировании зубов: в материалах, используемых для изготовления протеза Акри-Фри, отсутствуют какие-либо химические соединения, которые могут вызвать аллергические реакции.

В завершение хочется сказать, что современные гибкие (мягкие) съемные зубные протезы Акри-Фри очень прочны, комфортны и эстетичны. Они безопасны и не имеют возрастных ограничений. Какой бы способ протезирования Вы не выбрали, всегда можете быть уверены в высоком качестве протезов, их максимальном приближении к виду натуральных зубов и в возможности подобрать подходящий вид протезирования для каждого конкретного случая.

Выбор за вами, уважаемые друзья, а врачи стоматологи, нашего стоматологического центра «Стом-Гарант», помогут подобрать подходящий именно вам вид протезирования.

Имплантация зубов это реальный и отработанный в течение многих десятилетий, способ вернуть утерянные зубы.

Показания, при которых нужна имплантация

  • Замена одного зуба. Если в результате травмы или несвоевременного лечения утрачен один зуб, либо он просто не вырос, врач может поставить имплант на место отсутствующего зуба. В этом случае к данному импланту, вживленному в челюсть, фиксируется одна коронка. Преимущество такой системы в том, что остаются нетронутыми соседние зубы.
  • Импланты служат не только эстетическим целям. Дело в том, что искусственные корни способны нести жевательную нагрузку также как и свои естественные зубы. Поэтому, имплантация на сегодняшний день является единственным методом лечения, который может остановить опасный процесс атрофии челюстной ткани.
  • Значительный дефект зубного ряда. Если нет целого ряда зубов, и обычный мост не может быть установлен, в этом случае вживляется один или более имплантов, как опора моста, обеспечивая его надежность.
  • Концевые дефекты зубных рядов. (Отсутствие боковых зубов, т.е. нет опоры для изготовления мостовидного протеза).
  • Невозможность пациентов пользоваться съемными протезами.

С чего начать?

Вы решили возместить утраченный зуб. Для этого необходимо записаться на консультацию к стоматологу-имплантологу, где врач оценит состояние зубов и десен, назначит нужные рентгенологические исследования (ортопонтомограмма или компьютерная томография), а также, если потребуется, выдаст направления на дополнительные анализы (общий анализ крови, анализ крови на сахар).

Перед операцией имплантации нужно устранить все стоматологические проблемы: вылечить кариес, гингивит, пародонтит, чтобы исключить развитие инфекции в полости рта.

Из чего состоит имплант

Конструкция искусственного зуба состоит из двух частей: самого импланта – цилиндрического винта, внедряемого в челюсть, и верхней конусовидной части – абатмента. Венчает конструкцию керамическая коронка.

В нашем стоматологическом центре «Стом-Гарант» мы предлагаем различные виды имплантов и в том числе импланты Alpha-Bio Tec (АльфаБио Тэк), которые являются признанными лидерами в области имплантологических решений в области зубных имплантатов и реабилитационных компонентов.
За более чем 24-летний срок деятельности компания разработала широкий ассортимент инновационных товаров и услуг, направленных на повышение качества жизни пациентов и максимальную эстетику.

Имплантаты компании АльфаБио Тек являтся самыми удобными в применении, и дают максимально близкий к естественным зубам результат.
Благодаря современным разработкам и активному производству, Альфа Био является лидером на рынке разных стран мира. На производстве компании проводится тщательная и бескомпромиссная проверка качества, именно поэтому высококачественная продукция Alpha-Bio Tec отвечает самым строгим международным стандартам и предоставляет пожизненную гарантию на свои импланты.

Как бороться с подвижностью зубов? С чем это связано? Как устранить данную проблему? Можно ли спасти зубы?

Основной причиной подвижности зубов является такое заболевание, как пародонтит (воспаление тканей пародонта, характеризующееся разрушением связочного аппарата и костной ткани зуба).
Основные причины пародонтита - это некачественная гигиена полости рта, а также мягкая структура пищи, не позволяющая зубам самоочищаться, дефекты прикуса, механические повреждения и сниженный иммунитет. Из-за негативного влияния зубодесневых отложений происходит воспаление десны, которое в свою очередь переходит на связочный аппарат зуба и окружающую его кость.
В данной статье мы рассмотрим методику лечения пародонтита и подвижности зубов с помощью шинирования.
Шинирование – это установка специальной конструкции, которая связывает стоящие на одной челюсти подвижные и неподвижные зубы в единый блок для укрепления положения подвижных зубов и предотвращения их дальнейшего расшатывания и выпадения (удаления).
Шинирование желательно и для предупреждения повторного воспаления в тканях пародонта после лечения при наличии хронического пародонтита.
Вариантов шинирования довольно много. Врач подбирает ту или иную методику (или сочетание методик) в зависимости от особенностей заболевания, состояния пародонта и многих других параметров.
Итак:

  • Шина уменьшает подвижность зубов. Жесткость конструкции шины не дает зубам расшатываться, а значит, уменьшает вероятность дальнейшего увеличения амплитуды колебаний зубов и их выпадения.
  • Эффективность шины зависит от количества зубов. Чем больше зубов, тем больше эффект от шинирования.
  • Шинирование перераспределяет нагрузку на зубы. Наилучшие результаты дает шинирование передних зубов (резцы и клыки), а наилучшими шинами будут те, которые объединяют наибольшее количество зубов.

При определении необходимости шинирования большое значение имеет санация полости рта: лечение зубов, лечение воспалительных изменений, удаление зубного камня и даже удаление некоторых зубов при наличии строгих показаний. Все это дает максимальные шансы для успешного лечения шинированием.
В любом случае, подвижность зубов — симптом серьёзной патологии. Медлить с обращением к врачу недопустимо. В данном случае промедление с лечением обратно пропорционально шансам на успех. Иными словами, чем дольше откладывать лечение, тем больше вероятность потери зубов.

Нашли ошибку в описании СтомГарант? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний